Ergebnisse / results

Paarungsliste der 1. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTiteTWZPunkt-TNrTeilnehmerTiteTWZPunktErgebnis
130.Beck,Gerald 1925()-1.Efimenko,ZaharGM2632()0 - 1
22.Chatalbashev,BoriGM2561()-31.Schulz,Stefan 1899()1 - 0
335.Möckel,Jens 1868()-3.Enchev,IvajloIM2492()0 - 1
45.Karpatchev,AleksaGM2463()-32.Römer,Norbert 1882()1 - 0
533.Deml,Tilo 1879()-4.Pap,MisaGM2467()0 - 1
66.Lajthajm,BorkoGM2422()-34.Strahl,Christian 1871()1 - 0
737.Nöckler,Alexander 1827()-7.Ivanov,MikailGM2355()0 - 1
88.Hess,MaxFM2334()-36.Fischer,Gerd 1850()1 - 0
940.Hohner,Karl-Heinz 1806()-9.Olsen,Filip BoeFM2312()0 - 1
1010.Boe,MadsFM2308()-38.Galstyan,Spartak 1809()1 - 0
1139.Laustsen,Karl-Joh 1807()-11.Gasthofer,ViktorIM2298()0 - 1
1212.Fuchs,FlorianFM2261()-41.Winter,Reinhold 1784()1 - 0
1343.Benkert,Gerhard 1761()-13.Efimenko,MariaWIM2257()0 - 1
1416.Leeb,Simon 2237()-42.Hilbert,Stephan-J 1761()1 - 0
1544.Mothes,Rainer 1753()-14.Spitzl,VinzentFM2254()0 - 1
1615.Racherbäumer,Marc 2253()-45.Marzec,Witold 1747()1 - 0
1746.von Lossow,Marcus 1729()-18.Schelle,Artur 2210()0 - 1
1817.Ciolek,Andreas 2214()-47.Naumann,Thomas 1726()1 - 0
1948.Häckel,Alexander 1719()-19.Bottema,Martin 2109()0 - 1
2024.Lieberwirth,Kasim 2041()-49.Wendt,Karl-Heinz 1692()1 - 0
2150.Neubauer,Klaus 1683()-20.Shashkin,Igor 2077()0 - 1
2221.Uphoff,Lennart 2073()-52.Paul,André David 1619()1 - 0
2351.Jünk,Stefan 1621()-23.Reißner,Andreas 2061()0 - 1
2422.Burian,Simon 2066()-53.Goldmund,Heike 1572()1 - 0
2554.Jünk,Ellen 1458()-26.Guggenberger,Guid 1987()0 - 1
2625.Höller,Armin 1991()-55.Biele,Johanna 1391()1 - 0
2756.Wendel,David 1725()-28.Henning,Marvin 1966()0 - 1
2829.Dütsch,Gerald,Dr. 1962()-57.Haubner,Markus 1354()1 - 0
2958.Häckel,Peter 882()-27.Poysti,Nathanael 1977()0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTiteTWZPunkt-TNrTeilnehmerTiteTWZPunktErgebnis
11.Efimenko,ZaharGM2632(1)-15.Racherbäumer,Marc 2253(1)1 - 0
218.Schelle,Artur 2210(1)-2.Chatalbashev,BoriGM2561(1)0 - 1
33.Enchev,IvajloIM2492(1)-16.Leeb,Simon 2237(1)1 - 0
44.Pap,MisaGM2467(1)-17.Ciolek,Andreas 2214(1)1 - 0
519.Bottema,Martin 2109(1)-5.Karpatchev,AleksaGM2463(1)0 - 1
620.Shashkin,Igor 2077(1)-6.Lajthajm,BorkoGM2422(1)0 - 1
77.Ivanov,MikailGM2355(1)-21.Uphoff,Lennart 2073(1)1 - 0
823.Reißner,Andreas 2061(1)-8.Hess,MaxFM2334(1)0 - 1
99.Olsen,Filip BoeFM2312(1)-22.Burian,Simon 2066(1)1 - 0
1026.Guggenberger,Guid 1987(1)-10.Boe,MadsFM2308(1)0 - 1
1111.Gasthofer,ViktorIM2298(1)-24.Lieberwirth,Kasim 2041(1)1 - 0
1227.Poysti,Nathanael 1977(1)-12.Fuchs,FlorianFM2261(1)½ - ½
1313.Efimenko,MariaWIM2257(1)-25.Höller,Armin 1991(1)1 - 0
1414.Spitzl,VinzentFM2254(1)-29.Dütsch,Gerald,Dr. 1962(1)½ - ½
1528.Henning,Marvin 1966(1)-30.Beck,Gerald 1925(0)1 - 0
1631.Schulz,Stefan 1899(0)-46.von Lossow,Marcus 1729(0)1 - 0
1732.Römer,Norbert 1882(0)-48.Häckel,Alexander 1719(0)½ - ½
1845.Marzec,Witold 1747(0)-33.Deml,Tilo 1879(0)0 - 1
1934.Strahl,Christian 1871(0)-50.Neubauer,Klaus 1683(0)1 - 0
2047.Naumann,Thomas 1726(0)-35.Möckel,Jens 1868(0)0 - 1
2136.Fischer,Gerd 1850(0)-51.Jünk,Stefan 1621(0)1 - 0
2249.Wendt,Karl-Heinz 1692(0)-37.Nöckler,Alexander 1827(0)0 - 1
2338.Galstyan,Spartak 1809(0)-58.Häckel,Peter 882(0)+ - -
2452.Paul,André David 1619(0)-39.Laustsen,Karl-Joh 1807(0)1 - 0
2553.Goldmund,Heike 1572(0)-40.Hohner,Karl-Heinz 1806(0)0 - 1
2641.Winter,Reinhold 1784(0)-54.Jünk,Ellen 1458(0)0 - 1
2742.Hilbert,Stephan-J 1761(0)-56.Wendel,David 1725(0)0 - 1
2855.Biele,Johanna 1391(0)-43.Benkert,Gerhard 1761(0)0 - 1
2957.Haubner,Markus 1354(0)-44.Mothes,Rainer 1753(0)1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTiteTWZPunkt-TNrTeilnehmerTiteTWZPunktErgebnis
17.Ivanov,MikailGM2355(2)-1.Efimenko,ZaharGM2632(2)0 - 1
22.Chatalbashev,BoriGM2561(2)-9.Olsen,Filip BoeFM2312(2)½ - ½
38.Hess,MaxFM2334(2)-3.Enchev,IvajloIM2492(2)0 - 1
410.Boe,MadsFM2308(2)-4.Pap,MisaGM2467(2)0 - 1
55.Karpatchev,AleksaGM2463(2)-11.Gasthofer,ViktorIM2298(2)½ - ½
66.Lajthajm,BorkoGM2422(2)-28.Henning,Marvin 1966(2)1 - 0
712.Fuchs,FlorianFM2261(1½)-13.Efimenko,MariaWIM2257(2)½ - ½
829.Dütsch,Gerald,Dr. 1962(1½)-27.Poysti,Nathanael 1977(1½)0 - 1
915.Racherbäumer,Marc 2253(1)-14.Spitzl,VinzentFM2254(1½)1 - 0
1016.Leeb,Simon 2237(1)-31.Schulz,Stefan 1899(1)1 - 0
1117.Ciolek,Andreas 2214(1)-33.Deml,Tilo 1879(1)1 - 0
1235.Möckel,Jens 1868(1)-18.Schelle,Artur 2210(1)1 - 0
1337.Nöckler,Alexander 1827(1)-19.Bottema,Martin 2109(1)½ - ½
1438.Galstyan,Spartak 1809(1)-20.Shashkin,Igor 2077(1)½ - ½
1521.Uphoff,Lennart 2073(1)-36.Fischer,Gerd 1850(1)1 - 0
1622.Burian,Simon 2066(1)-40.Hohner,Karl-Heinz 1806(1)1 - 0
1743.Benkert,Gerhard 1761(1)-23.Reißner,Andreas 2061(1)0 - 1
1824.Lieberwirth,Kasim 2041(1)-52.Paul,André David 1619(1)1 - 0
1925.Höller,Armin 1991(1)-57.Haubner,Markus 1354(1)1 - 0
2056.Wendel,David 1725(1)-26.Guggenberger,Guid 1987(1)0 - 1
2154.Jünk,Ellen 1458(1)-32.Römer,Norbert 1882(½)½ - ½
2248.Häckel,Alexander 1719(½)-41.Winter,Reinhold 1784(0)½ - ½
2330.Beck,Gerald 1925(0)-47.Naumann,Thomas 1726(0)1 - 0
2439.Laustsen,Karl-Joh 1807(0)-49.Wendt,Karl-Heinz 1692(0)1 - 0
2550.Neubauer,Klaus 1683(0)-42.Hilbert,Stephan-J 1761(0)0 - 1
2644.Mothes,Rainer 1753(0)-53.Goldmund,Heike 1572(0)1 - 0
2751.Jünk,Stefan 1621(0)-45.Marzec,Witold 1747(0)0 - 1
2846.von Lossow,Marcus 1729(0)-55.Biele,Johanna 1391(0)1 - 0
2958.Häckel,Peter 882(0)-59.spielfrei  (0)+ - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTiteTWZPunkt-TNrTeilnehmerTiteTWZPunktErgebnis
11.Efimenko,ZaharGM2632(3)-4.Pap,MisaGM2467(3)½ - ½
23.Enchev,IvajloIM2492(3)-6.Lajthajm,BorkoGM2422(3)½ - ½
311.Gasthofer,ViktorIM2298(2½)-2.Chatalbashev,BoriGM2561(2½)0 - 1
413.Efimenko,MariaWIM2257(2½)-5.Karpatchev,AleksaGM2463(2½)0 - 1
59.Olsen,Filip BoeFM2312(2½)-27.Poysti,Nathanael 1977(2½)1 - 0
622.Burian,Simon 2066(2)-7.Ivanov,MikailGM2355(2)0 - 1
721.Uphoff,Lennart 2073(2)-8.Hess,MaxFM2334(2)0 - 1
823.Reißner,Andreas 2061(2)-10.Boe,MadsFM2308(2)0 - 1
924.Lieberwirth,Kasim 2041(2)-12.Fuchs,FlorianFM2261(2)½ - ½
1025.Höller,Armin 1991(2)-15.Racherbäumer,Marc 2253(2)0 - 1
1126.Guggenberger,Guid 1987(2)-16.Leeb,Simon 2237(2)0 - 1
1228.Henning,Marvin 1966(2)-17.Ciolek,Andreas 2214(2)0 - 1
1314.Spitzl,VinzentFM2254(1½)-35.Möckel,Jens 1868(2)1 - 0
1420.Shashkin,Igor 2077(1½)-54.Jünk,Ellen 1458(1½)1 - 0
1538.Galstyan,Spartak 1809(1½)-29.Dütsch,Gerald,Dr. 1962(1½)1 - 0
1618.Schelle,Artur 2210(1)-37.Nöckler,Alexander 1827(1½)1 - 0
1745.Marzec,Witold 1747(1)-30.Beck,Gerald 1925(1)0 - 1
1831.Schulz,Stefan 1899(1)-43.Benkert,Gerhard 1761(1)1 - 0
1932.Römer,Norbert 1882(1)-44.Mothes,Rainer 1753(1)0 - 1
2033.Deml,Tilo 1879(1)-46.von Lossow,Marcus 1729(1)1 - 0
2152.Paul,André David 1619(1)-34.Strahl,Christian 1871(1)0 - 1
2236.Fischer,Gerd 1850(1)-48.Häckel,Alexander 1719(1)1 - 0
2357.Haubner,Markus 1354(1)-39.Laustsen,Karl-Joh 1807(1)0 - 1
2440.Hohner,Karl-Heinz 1806(1)-56.Wendel,David 1725(1)½ - ½
2542.Hilbert,Stephan-J 1761(1)-58.Häckel,Peter 882(1)1 - 0
2641.Winter,Reinhold 1784(½)-47.Naumann,Thomas 1726(0)1 - 0
2749.Wendt,Karl-Heinz 1692(0)-51.Jünk,Stefan 1621(0)0 - 1
2853.Goldmund,Heike 1572(0)-50.Neubauer,Klaus 1683(0)½ - ½
2955.Biele,Johanna 1391(0)-59.spielfrei  (0)+ - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTiteTWZPunkt-TNrTeilnehmerTiteTWZPunktErgebnis
15.Karpatchev,AleksaGM2463(3½)-1.Efimenko,ZaharGM2632(3½)0 - 1
22.Chatalbashev,BoriGM2561(3½)-3.Enchev,IvajloIM2492(3½)½ - ½
34.Pap,MisaGM2467(3½)-9.Olsen,Filip BoeFM2312(3½)1 - 0
46.Lajthajm,BorkoGM2422(3½)-7.Ivanov,MikailGM2355(3)½ - ½
58.Hess,MaxFM2334(3)-15.Racherbäumer,Marc 2253(3)½ - ½
610.Boe,MadsFM2308(3)-16.Leeb,Simon 2237(3)½ - ½
717.Ciolek,Andreas 2214(3)-11.Gasthofer,ViktorIM2298(2½)0 - 1
812.Fuchs,FlorianFM2261(2½)-20.Shashkin,Igor 2077(2½)0 - 1
913.Efimenko,MariaWIM2257(2½)-24.Lieberwirth,Kasim 2041(2½)1 - 0
1027.Poysti,Nathanael 1977(2½)-14.Spitzl,VinzentFM2254(2½)0 - 1
1123.Reißner,Andreas 2061(2)-38.Galstyan,Spartak 1809(2½)1 - 0
1231.Schulz,Stefan 1899(2)-18.Schelle,Artur 2210(2)0 - 1
1333.Deml,Tilo 1879(2)-21.Uphoff,Lennart 2073(2)0 - 1
1434.Strahl,Christian 1871(2)-22.Burian,Simon 2066(2)½ - ½
1535.Möckel,Jens 1868(2)-25.Höller,Armin 1991(2)0 - 1
1639.Laustsen,Karl-Joh 1807(2)-26.Guggenberger,Guid 1987(2)½ - ½
1744.Mothes,Rainer 1753(2)-28.Henning,Marvin 1966(2)0 - 1
1830.Beck,Gerald 1925(2)-36.Fischer,Gerd 1850(2)1 - 0
1919.Bottema,Martin 2109(1½)-42.Hilbert,Stephan-J 1761(2)1 - 0
2029.Dütsch,Gerald,Dr. 1962(1½)-41.Winter,Reinhold 1784(1½)1 - 0
2137.Nöckler,Alexander 1827(1½)-56.Wendel,David 1725(1½)1 - 0
2254.Jünk,Ellen 1458(1½)-40.Hohner,Karl-Heinz 1806(1½)½ - ½
2351.Jünk,Stefan 1621(1)-32.Römer,Norbert 1882(1)1 - 0
2443.Benkert,Gerhard 1761(1)-52.Paul,André David 1619(1)0 - 1
2555.Biele,Johanna 1391(1)-45.Marzec,Witold 1747(1)0 - 1
2646.von Lossow,Marcus 1729(1)-57.Haubner,Markus 1354(1)1 - 0
2748.Häckel,Alexander 1719(1)-58.Häckel,Peter 882(1)1 - 0
2850.Neubauer,Klaus 1683(½)-49.Wendt,Karl-Heinz 1692(0)1 - 0
2947.Naumann,Thomas 1726(0)-53.Goldmund,Heike 1572(½)1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTiteTWZPunkt-TNrTeilnehmerTiteTWZPunktErgebnis
11.Efimenko,ZaharGM2632(4½)-2.Chatalbashev,BoriGM2561(4)1 - 0
24.Pap,MisaGM2467(4½)-6.Lajthajm,BorkoGM2422(4)½ - ½
33.Enchev,IvajloIM2492(4)-5.Karpatchev,AleksaGM2463(3½)½ - ½
47.Ivanov,MikailGM2355(3½)-13.Efimenko,MariaWIM2257(3½)½ - ½
514.Spitzl,VinzentFM2254(3½)-8.Hess,MaxFM2334(3½)½ - ½
615.Racherbäumer,Marc 2253(3½)-9.Olsen,Filip BoeFM2312(3½)0 - 1
720.Shashkin,Igor 2077(3½)-10.Boe,MadsFM2308(3½)½ - ½
816.Leeb,Simon 2237(3½)-11.Gasthofer,ViktorIM2298(3½)0 - 1
917.Ciolek,Andreas 2214(3)-23.Reißner,Andreas 2061(3)0 - 1
1018.Schelle,Artur 2210(3)-25.Höller,Armin 1991(3)1 - 0
1128.Henning,Marvin 1966(3)-21.Uphoff,Lennart 2073(3)0 - 1
1212.Fuchs,FlorianFM2261(2½)-30.Beck,Gerald 1925(3)1 - 0
1319.Bottema,Martin 2109(2½)-29.Dütsch,Gerald,Dr. 1962(2½)1 - 0
1438.Galstyan,Spartak 1809(2½)-22.Burian,Simon 2066(2½)½ - ½
1534.Strahl,Christian 1871(2½)-24.Lieberwirth,Kasim 2041(2½)0 - 1
1626.Guggenberger,Guid 1987(2½)-37.Nöckler,Alexander 1827(2½)0 - 1
1727.Poysti,Nathanael 1977(2½)-39.Laustsen,Karl-Joh 1807(2½)1 - 0
1844.Mothes,Rainer 1753(2)-31.Schulz,Stefan 1899(2)1 - 0
1952.Paul,André David 1619(2)-33.Deml,Tilo 1879(2)0 - 1
2045.Marzec,Witold 1747(2)-35.Möckel,Jens 1868(2)0 - 1
2136.Fischer,Gerd 1850(2)-46.von Lossow,Marcus 1729(2)½ - ½
2240.Hohner,Karl-Heinz 1806(2)-48.Häckel,Alexander 1719(2)1 - 0
2342.Hilbert,Stephan-J 1761(2)-51.Jünk,Stefan 1621(2)1 - 0
2456.Wendel,David 1725(1½)-54.Jünk,Ellen 1458(2)1 - 0
2541.Winter,Reinhold 1784(1½)-50.Neubauer,Klaus 1683(1½)0 - 1
2632.Römer,Norbert 1882(1)-55.Biele,Johanna 1391(1)1 - 0
2757.Haubner,Markus 1354(1)-43.Benkert,Gerhard 1761(1)½ - ½
2858.Häckel,Peter 882(1)-47.Naumann,Thomas 1726(1)0 - 1
2953.Goldmund,Heike 1572(½)-49.Wendt,Karl-Heinz 1692(0)½ - ½
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTiteTWZPunkt-TNrTeilnehmerTiteTWZPunktErgebnis
16.Lajthajm,BorkoGM2422(4½)-1.Efimenko,ZaharGM2632(5½)½ - ½
211.Gasthofer,ViktorIM2298(4½)-4.Pap,MisaGM2467(5)0 - 1
39.Olsen,Filip BoeFM2312(4½)-3.Enchev,IvajloIM2492(4½)0 - 1
42.Chatalbashev,BoriGM2561(4)-13.Efimenko,MariaWIM2257(4)1 - 0
55.Karpatchev,AleksaGM2463(4)-14.Spitzl,VinzentFM2254(4)1 - 0
623.Reißner,Andreas 2061(4)-7.Ivanov,MikailGM2355(4)0 - 1
78.Hess,MaxFM2334(4)-20.Shashkin,Igor 2077(4)1 - 0
810.Boe,MadsFM2308(4)-18.Schelle,Artur 2210(4)½ - ½
921.Uphoff,Lennart 2073(4)-15.Racherbäumer,Marc 2253(3½)0 - 1
1037.Nöckler,Alexander 1827(3½)-12.Fuchs,FlorianFM2261(3½)0 - 1
1116.Leeb,Simon 2237(3½)-27.Poysti,Nathanael 1977(3½)1 - 0
1224.Lieberwirth,Kasim 2041(3½)-19.Bottema,Martin 2109(3½)½ - ½
1335.Möckel,Jens 1868(3)-17.Ciolek,Andreas 2214(3)½ - ½
1422.Burian,Simon 2066(3)-42.Hilbert,Stephan-J 1761(3)½ - ½
1525.Höller,Armin 1991(3)-38.Galstyan,Spartak 1809(3)½ - ½
1633.Deml,Tilo 1879(3)-28.Henning,Marvin 1966(3)0 - 1
1730.Beck,Gerald 1925(3)-40.Hohner,Karl-Heinz 1806(3)1 - 0
1829.Dütsch,Gerald,Dr. 1962(2½)-44.Mothes,Rainer 1753(3)½ - ½
1946.von Lossow,Marcus 1729(2½)-26.Guggenberger,Guid 1987(2½)½ - ½
2039.Laustsen,Karl-Joh 1807(2½)-34.Strahl,Christian 1871(2½)½ - ½
2150.Neubauer,Klaus 1683(2½)-36.Fischer,Gerd 1850(2½)0 - 1
2231.Schulz,Stefan 1899(2)-56.Wendel,David 1725(2½)0 - 1
2347.Naumann,Thomas 1726(2)-32.Römer,Norbert 1882(2)0 - 1
2454.Jünk,Ellen 1458(2)-45.Marzec,Witold 1747(2)0 - 1
2548.Häckel,Alexander 1719(2)-52.Paul,André David 1619(2)0 - 1
2651.Jünk,Stefan 1621(2)-57.Haubner,Markus 1354(1½)1 - 0
2743.Benkert,Gerhard 1761(1½)-53.Goldmund,Heike 1572(1)1 - 0
2855.Biele,Johanna 1391(1)-58.Häckel,Peter 882(1)1 - 0
2949.Wendt,Karl-Heinz 1692(½)-59.spielfrei  (0)+ - -
 
Paarungsliste der 8. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTiteTWZPunkt-TNrTeilnehmerTiteTWZPunktErgebnis
11.Efimenko,ZaharGM2632(6)-3.Enchev,IvajloIM2492(5½)½ - ½
24.Pap,MisaGM2467(6)-8.Hess,MaxFM2334(5)½ - ½
36.Lajthajm,BorkoGM2422(5)-2.Chatalbashev,BoriGM2561(5)½ - ½
47.Ivanov,MikailGM2355(5)-5.Karpatchev,AleksaGM2463(5)½ - ½
59.Olsen,Filip BoeFM2312(4½)-16.Leeb,Simon 2237(4½)1 - 0
615.Racherbäumer,Marc 2253(4½)-10.Boe,MadsFM2308(4½)1 - 0
711.Gasthofer,ViktorIM2298(4½)-12.Fuchs,FlorianFM2261(4½)1 - 0
818.Schelle,Artur 2210(4½)-19.Bottema,Martin 2109(4)½ - ½
913.Efimenko,MariaWIM2257(4)-21.Uphoff,Lennart 2073(4)0 - 1
1014.Spitzl,VinzentFM2254(4)-24.Lieberwirth,Kasim 2041(4)0 - 1
1120.Shashkin,Igor 2077(4)-30.Beck,Gerald 1925(4)0 - 1
1228.Henning,Marvin 1966(4)-23.Reißner,Andreas 2061(4)½ - ½
1336.Fischer,Gerd 1850(3½)-17.Ciolek,Andreas 2214(3½)0 - 1
1456.Wendel,David 1725(3½)-22.Burian,Simon 2066(3½)½ - ½
1542.Hilbert,Stephan-J 1761(3½)-25.Höller,Armin 1991(3½)0 - 1
1627.Poysti,Nathanael 1977(3½)-44.Mothes,Rainer 1753(3½)1 - 0
1738.Galstyan,Spartak 1809(3½)-35.Möckel,Jens 1868(3½)½ - ½
1832.Römer,Norbert 1882(3)-37.Nöckler,Alexander 1827(3½)½ - ½
1926.Guggenberger,Guid 1987(3)-51.Jünk,Stefan 1621(3)1 - 0
2052.Paul,André David 1619(3)-29.Dütsch,Gerald,Dr. 1962(3)0 - 1
2140.Hohner,Karl-Heinz 1806(3)-33.Deml,Tilo 1879(3)0 - 1
2234.Strahl,Christian 1871(3)-46.von Lossow,Marcus 1729(3)0 - 1
2345.Marzec,Witold 1747(3)-39.Laustsen,Karl-Joh 1807(3)½ - ½
2450.Neubauer,Klaus 1683(2½)-43.Benkert,Gerhard 1761(2½)0 - 1
2555.Biele,Johanna 1391(2)-31.Schulz,Stefan 1899(2)0 - 1
2647.Naumann,Thomas 1726(2)-54.Jünk,Ellen 1458(2)1 - 0
2749.Wendt,Karl-Heinz 1692(1½)-48.Häckel,Alexander 1719(2)0 - 1
2858.Häckel,Peter 882(1)-57.Haubner,Markus 1354(1½)0 - 1
2953.Goldmund,Heike 1572(1)-59.spielfrei  (0)+ - -
 
Paarungsliste der 9. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTiteTWZPunkt-TNrTeilnehmerTiteTWZPunktErgebnis
13.Enchev,IvajloIM2492(6)-4.Pap,MisaGM2467(6½)1 - 0
21.Efimenko,ZaharGM2632(6½)-9.Olsen,Filip BoeFM2312(5½)1 - 0
32.Chatalbashev,BoriGM2561(5½)-7.Ivanov,MikailGM2355(5½)½ - ½
45.Karpatchev,AleksaGM2463(5½)-15.Racherbäumer,Marc 2253(5½)½ - ½
58.Hess,MaxFM2334(5½)-6.Lajthajm,BorkoGM2422(5½)0 - 1
621.Uphoff,Lennart 2073(5)-11.Gasthofer,ViktorIM2298(5½)½ - ½
724.Lieberwirth,Kasim 2041(5)-18.Schelle,Artur 2210(5)0 - 1
830.Beck,Gerald 1925(5)-10.Boe,MadsFM2308(4½)0 - 1
912.Fuchs,FlorianFM2261(4½)-23.Reißner,Andreas 2061(4½)1 - 0
1025.Höller,Armin 1991(4½)-16.Leeb,Simon 2237(4½)½ - ½
1117.Ciolek,Andreas 2214(4½)-27.Poysti,Nathanael 1977(4½)1 - 0
1219.Bottema,Martin 2109(4½)-28.Henning,Marvin 1966(4½)- - +
1335.Möckel,Jens 1868(4)-13.Efimenko,MariaWIM2257(4)½ - ½
1437.Nöckler,Alexander 1827(4)-14.Spitzl,VinzentFM2254(4)0 - 1
1546.von Lossow,Marcus 1729(4)-20.Shashkin,Igor 2077(4)0 - 1
1622.Burian,Simon 2066(4)-26.Guggenberger,Guid 1987(4)½ - ½
1733.Deml,Tilo 1879(4)-56.Wendel,David 1725(4)1 - 0
1839.Laustsen,Karl-Joh 1807(3½)-38.Galstyan,Spartak 1809(4)0 - 1
1943.Benkert,Gerhard 1761(3½)-32.Römer,Norbert 1882(3½)½ - ½
2044.Mothes,Rainer 1753(3½)-42.Hilbert,Stephan-J 1761(3½)0 - 1
2148.Häckel,Alexander 1719(3)-45.Marzec,Witold 1747(3½)+ - -
2231.Schulz,Stefan 1899(3)-47.Naumann,Thomas 1726(3)1 - 0
2351.Jünk,Stefan 1621(3)-34.Strahl,Christian 1871(3)0 - 1
2457.Haubner,Markus 1354(2½)-52.Paul,André David 1619(3)0 - 1
2554.Jünk,Ellen 1458(2)-50.Neubauer,Klaus 1683(2½)0 - 1
2653.Goldmund,Heike 1572(2)-55.Biele,Johanna 1391(2)½ - ½
2749.Wendt,Karl-Heinz 1692(1½)-58.Häckel,Peter 882(1)½ - ½